北京物资学院十大菠菜台子欢迎您,今天是:
当前位置: 首页 > 学院资讯 > 学院公告 > 正文

学院资讯

学院公告

十大菠菜台子2021届本科毕业生毕业论文答辩分组及名单公示

2021-05-19  点击:[]

十大菠菜台子2021届本科毕业生毕业论文答辩分组及名单公示

一、2021届本科毕业论文答辩分组—— 会计学 专业

答辩委员会

答辩组

成员

学生成员

答辩

时间

答辩

地点

答辩

人数

1

张军

李斌

陈波

聂正 时心晴 李会 王琦嘉 冯雨 张可佳 曹宇 马恩泽 马向阳 崔佳玮 杜思洁 韩雨洁 李欣冉 周天昊(辅修) 陈超毅 赵芮 孙小越 王新予 董依雪 于菁珲

522

2

207

20

2

兰凤云

陈前前

外聘

王萍舟 徐玉洁 李梦涵 刘奕 鲁雅琳 杨欣怡 杨颜欣 赵浩杰 赵雨心 李柔萱 李昱静 郭婧玮(辅修)  张迪 陈沛琦 于梦琨 石蓉

522

2

107

19

3

王丹

曹键

赵爱莉

张玥 张京京 李思缘 秦嘉琪 高子涵 范嘉悦 张雨欣 潘祎 邓宇玥 董嘉峥 梁雨晴 龙承玉 王茜婷 王昔月 李思仪(辅修) 成思鹿 王庄逸 高婧 温丁

522

2

406

20

4

王美英

吴利红

潘虹

朱丹

李琪 任涵予 张译丹 孙艺茗 黄资益 李依晨 曲鑫江 林婉琦 刘柏茹 刘宇薇 刘雨竹 朱雨洁(辅修) 张瑞枫 朱冰蕤 马智铮 钱严 曹潇译 杜博琛

521

2

302

19

5

范少君

许海晏

赵妍

俞淼 汤雨萌 张锦瑶 陈宛莎 米爽 王飞云 高清岚、黄怡玮 蒋天娇 王雪婷 胡天祎 黄振 胡春宇(辅修) 王嘉盼 肖童 尤伯禹 张湘宁

521

2

401

20

6

秦江萍

陈娟

刘芳

曾子育 姜霁恒 吴浩宇 刘莎 沈姝余 李晨 李思楠 杨帆 屈驿 赵诗瑗 周慧 郭琳 刘柳 刘宇彤白雪(辅修) 梁琼莲 王嘉雨 程业萍 张馨予

521

2

403

20

7

郑可人

李德恒

马文杰

李晓媛 刘艺航 王瀛婍 庞允南 宋超然 刘伯渊 刘亦馨 张吉艺 刘佳木 刘唯琛 戈小云 龚麟 马诗涵 孙俪尔 翟璐(辅修) 常舒铭 孙梦琪 罗安婕 王玥(60

521

2

404

19


2021届本科毕业论文答辩分组—— 财务管理 专业

专业

答辩组

答辩时间

答辩地点

答辩组学生

财务

管理

4组)

1

2021519

上午8:30-12:00

下午13:00-16:30

经管实验中心206

周绍钧刘彦洁钟迪、周志杰、冉义、高显贺、陈爽、吕晨、胡茜、张凯璇、于昊成、梁永仁、钟景文、田诗涵、薛爽、王丽、皮馨圆、刘航、常雅淇

2

2021520

上午8:30-12:00

下午13:00-16:30

十大菠菜台子510

李良琪、王家华、原云朗、胡美玲、唐欣妍、朱琳、罗纤巧、王玥红、刘颖、王瑜、沃莉莎、盛士原、周麟芳、赵敏、柳博文、万欣悦、许YAN心、陈怡如、李世洁、谢晓雯

3

2021522

上午8:30-12:00

下午13:00-16:30

十大菠菜台子511

代瑜、宋清扬、杨世帆、潘思淇  张逸飞 云梦佳 邹艺璇 马晓娟 温思璇 张京辉 李孟窈 王超辉 冯子贤 彭心平 冠雯   熊丹阳 廖妮娜 王洁 高子昂 王易煊

4

2021522

上午8:30-12:00

下午13:00-16:30

十大菠菜台子510

白立媛 马琴 岳思文 李宇晴 常钟毓 肉山古丽·艾则孜   闫昊颖 张宇馨 刘璐阳 王欣怡 姜子君  彭成呈  王玥  刘源   韦泓宇 兰馨 吴与同


三、2021届本科毕业论文答辩分组—— 人力资源专业

答辩小组

组长

答辩教师

答辩时间

地点

第一组

季靖

米峙

闫俊


522PM1:30

2#307

第二组

刘萍萍

李玉珠

沈晨光

隆意

520AM8:30

2#404

第三组

任吉

杨文茵

王少波


521AM8:30

1#421

第四组

李广义

曾捷英

弓秀云


521PM1:30

1#423

第五组

林原

左春玲

解进强


519PM1:00

2#401

第六组

李晓晖

唐华茂

徐有智


519PM1:00

2#403

第七组

李燕荣

张庆红

曹媞

魏巍

520AM8:30

2#405

1答辩小组负责答辩第2答辩小组老师指导的学生,第2答辩小组负责答辩第3答辩小组老师指导的学生,第3答辩小组负责答辩第4答辩小组老师指导的学生,依此类推,第7答辩小组负责答辩第1答辩小组老师指导的学生。


四、2021届本科毕业论文答辩分组—— 市场营销专业

答辩组

评阅教师

答辩学生

时间地点

1

刘华


欧海鹰


武淑平


刘晓萱,龚雪,李梦珍

陈谦,张景楠

邓博,黄文庆,董嘉渝

刘笑添,王洒

严熙悦,师炎艺,宋鹤翔  

赵青,韩嘉琪,苏煊

521

下午1:30

1#410

2

齐严


张玉红

祝映莲


木司塔克力,边洪

刘一虓,任格

徐强,向中伍,田茂杨

张心妍,谢嘉玥,侯婧婧

刘佳怡,孙娇,赵程樊

赵佳文,赵梓君


521

上午8:00


1#310

3

吕波李敬强


崔海云

李巧


李陆、尚博旌、张竞涵吴思雨、马宇霆、王鹏飞

杨金源、吴鉴喆、孙静雯、

冯金朵高丽曼、田欣悦、王欣怡、

蒋逸

521

上午9:00


1#303



工商管理系2021届本科毕业论文答辩安排表

序号

学号

学生姓名

指导教师

评委老师(第一位为组长)

答辩时间

教室安排



1

1721430007

葛鑫月

魏国辰

张勤、冯华、张喜才

522日上午8:30-12:00

2#501


2

1521430066

杨茜茜

魏国辰


3

1721430024

益西次仁

魏国辰


4

1721430052

王海泉

罗倩文


5

1721430023

杨洋

罗倩文


6

1721430022

张岩朋

罗倩文


7

1721430055

奚洋

罗倩文


8

1721430057

辛月妍

罗倩文


9

1721430059

叶欣怡

宋立丰







11

1721430006

高晗

宋立丰


12

1721430017

刘雨婷

张勤

陈喜波、杜红平、郭红莲

522日上午8:30-12:00

2#407


13

1721430027

赵瑞雪

张勤


14

1721430003

旦增次吉

张勤


15

1721430021

王静瑶

冯华


16

1721430008

龚若玉

冯华


17

1721430038

贾默聪

冯华


18

1721430058

杨霏

冯华







20

1721430015

刘润泽

张喜才


21

1721430061

张瑶迪

张喜才


22

1721430033

布琼

张喜才


23

1721430028

郑博瑶

倪东生

金海水、肖为群、徐建国

522日上午8:30-12:00

2#502


24

1721430036

陈恺轩

倪东生


25

1721430044

李重霄

倪东生


26

1721430037

黄雯

袁宇涛


27

1721430026

张馨心

袁宇涛


28

1721430049

孙伊妹

袁宇涛


29

1721430062

郑佳乐

袁宇涛


30

1721430016

刘双烨

孙静


31

1721430010

郭子豪

孙静


32

1721430034

蔡洁

孙静


33

1721430053

王迎晗

金海水

魏国辰、孙静、郭红莲

519日下午13:30-17:00

1#107


34

1721430035

曾晓晶

金海水







36

1721430029

周升华

陈喜波







38

1721430012

霍近源

陈喜波


39

1721430047

牛炜如

徐建国


40

1721430054

王月晗

徐建国


41

1721430013

贾雯

徐建国







43

1721430046

罗广宏

袁宇涛


44

1721430009

古再丽努尔·图尔荪

郭红莲

倪东生、袁宇涛、罗倩文

522日上午8:30-12:00

2#503


45

1721430041

李辰星

郭红莲


46

1721430039

蓝素月

郭红莲


47

1721430031

祖力胡马尔·鲁依克

郭红莲


48

1721430025

于翊

郭红莲


49

1721430022

王曼晴

魏国辰


50

1721430050

田亚婷

张勤


51

1721430004

段江红

倪东生


52

1721430060

张光莹

陈喜波


53

1721430040

李彬

孙静